Xlab

Как нос связан с легкими?

Прежде чем попасть в легкие, воздух, который мы вдыхаем, должен пройти через нос, который, проще говоря, действует как фильтр для нижних дыхательных путей. Вот почему важно (особенно зимой), чтобы все защитные механизмы организма были в отличной форме.

Проходя через нос, воздух нагревается и увлажняется, а более крупные частицы, которые мы вдохнули, остаются в носовой полости и не могут попасть в легкие. Кроме того, слизь слизистой оболочки носовой полости содержит многочисленные антитела, которые «ждут» поступления вдыхаемых вирусов и бактерий, чтобы запустить цепную реакцию иммунной системы организма и остановить развитие заболевания.

ЭКСПЕРТИЗА

Нос — это первая линия защиты вашего здоровья, и его регулярная гигиена необходима для уменьшения воздействия вирусов, бактерий и аллергенов, которые мы вдыхаем каждый день. Точно так же, как вы каждый день уделяете приоритетное внимание гигиене рук, не менее важно начать уделять внимание гигиене носа. Назальные спреи Аква Марис очищают и увлажняют слизистую оболочку носа с помощью терапевтической силы Адриатического моря.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ